MedNightاختبارات ومعلومات طبية موثوقة

الصحة النفسية والاجتماعية · صعب جداً · بنك أسئلة التمريض

مريض يأخذ فينيلزين (MAOI) أكل جبن معتق، والآن عنده صداع شديد في مؤخرة الرأس وضغطه ٢١٠/١٢٠. ما الأرجح؟

  1. أمتلازمة الذهان الخبيثة
  2. بنقص سكر حاد
  3. جأزمة ارتفاع ضغط (تيرامين)
  4. دصداع توتري بسيط
اعرض الإجابة والشرح
الإجابة الصحيحة: ج) أزمة ارتفاع ضغط (تيرامين)
صداع قفوي شديد وضغط مرتفع جداً بعد التيرامين مع MAOI = أزمة ارتفاع ضغط، وتحتاج علاجاً فورياً.
Read this question in English

A man on phenelzine (MAOI) ate aged cheese and now has a severe occipital headache with BP 210/120. What is most likely?

  1. Neuroleptic malignant syndrome
  2. Acute hypoglycaemia
  3. Tyramine hypertensive crisis
  4. A simple tension headache

Answer: C) Tyramine hypertensive crisis. A severe occipital headache and very high BP after tyramine on an MAOI indicate a hypertensive crisis needing urgent treatment.

أسئلة أخرى في الصحة النفسية والاجتماعية

سؤال تعليمي مكتوب بأسلوبنا اعتماداً على مراجع تمريضية موثوقة، ولا يغني عن البروتوكولات المعتمدة في منشأتك.