الصحة النفسية والاجتماعية · صعب · بنك أسئلة التمريض
مريض يأخذ لورازيبام للقلق. أي تعليم صحيح؟
- أيزيد الجرعة بنفسه إذا زاد القلق
- بيقدر يسوق بعد الجرعة مباشرة
- جيشربه مع الكحول لنوم أفضل
- دلا يوقفه فجأة ويتجنب الكحول
اعرض الإجابة والشرح
الإجابة الصحيحة: د) لا يوقفه فجأة ويتجنب الكحول
البنزوديازيبين يسبب نعاساً واعتماداً؛ الإيقاف المفاجئ قد يسبب انسحاباً وتشنجات، والكحول يضاعف تثبيط التنفس.
البنزوديازيبين يسبب نعاساً واعتماداً؛ الإيقاف المفاجئ قد يسبب انسحاباً وتشنجات، والكحول يضاعف تثبيط التنفس.
Read this question in English
A man takes lorazepam for anxiety. Which teaching is correct?
- Increase the dose himself if anxiety rises
- Driving right after a dose is safe
- Take it with alcohol to sleep better
- Do not stop it suddenly and avoid alcohol
Answer: D) Do not stop it suddenly and avoid alcohol. Benzodiazepines sedate and cause dependence; abrupt stopping can cause withdrawal and seizures, and alcohol adds respiratory depression.
أسئلة أخرى في الصحة النفسية والاجتماعية
- مريض بدأ مضاد اكتئاب SSRI. متى يُتوقع التحسن في المزاج؟
- مريضة تأخذ مضاد اكتئاب من نوع MAOI. أي أكل تتجنبه؟
- مريض يأخذ فينيلزين (MAOI) أكل جبن معتق، والآن عنده صداع شديد في مؤخرة الرأس وضغطه ٢١٠/١٢٠. ما الأرجح؟
سؤال تعليمي مكتوب بأسلوبنا اعتماداً على مراجع تمريضية موثوقة، ولا يغني عن البروتوكولات المعتمدة في منشأتك.